Ultima modifica: 19 Ottobre 2019

Ricevimento genitori

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO “GIORDANI”
ORA DI RICEVIMENTO DEI GENITORI

A.S. 2019-2020

Allo scopo di garantire modalità di comunicazione e informazione alle famiglie, improntate ai principi di trasparenza, correttezza e partecipazione e di consolidare il “Patto educativo di corresponsabilità”, i docenti saranno a disposizione delle famiglie nelle date e nei giorni come di seguito precisati per il ricevimento antimeridiano.

 

Mese

Settimana

Novembre 2019

dal 4 al 9

Dicembre 2019

dal 11 al 16

Gennaio 2020

dal 13 al 18

Marzo 2020

dal 2 al 7

Aprile 2020

dal 6 al 11

Maggio 2020

dal 4 al 9

 

Sarà possibile richiedere appuntamento con i docenti tramite i propri figli oppure essere convocati dagli insegnanti in giorni diversi dai precedenti per comunicazioni urgenti.

 

Il ricevimento pomeridiano è previsto nei seguenti giorni:

DICEMBRE 2019

Lunedì 2 – ore 16:00-18:30 Colloqui scuola-famiglia

 

Mercoledì 4 – ore 16:00-18:30 Colloqui scuola-famiglia

FEBBRAIO 2020

Venerdì 14 – ore 16:00-18:30: Informazione sui risultati del primo quadrimestre

APRILE 2020

Lunedì 20 – ore 16:00-18:30 Colloqui scuola-famiglia

 

Mercoledì 22- ore 16:00-18:30 Colloqui scuola-famiglia

 

Si ricorda che il dirigente riceve ogni mercoledì dalle ore 10:30 alle ore 12:00. Il lunedì e il mercoledì sempre alla stessa ora è possibile essere ricevuti previa prenotazione in segreteria.

 

N.

COGNOME

NOME

GIORNO

ORA

1.    

ALTAVILLA

FAUSTA

LUNEDÌ

9:30 – 10:30

2.    

AMORUSO

ANTONIETTA

MERCOLEDÌ

9:30 – 10:30

3.    

ARENA

ANTONIETTA

VENERDÌ

11:30 – 12:30

4.    

BALZAMO

PAOLA

LUNEDÌ

10:30 – 11:30

5.    

BISCEGLIA

MICHELE

MERCOLEDÌ

9:30 – 10:30

6.    

BORRELLI

LUCA

VENERDÌ

15:30 – 16:30

7.    

BRIGIDA

MATTIA

GIOVEDÌ

11:30 – 12:30

8.    

CASCAVILLA

LUIGI

MERCOLEDÌ

10:30 – 11:30

9.    

CASCAVILLA

MARIANGELA

SABATO

9:30 – 10:30

10. 

CATALDI

RAFFAELLO

MARTEDÌ

11:30 – 12:30

11. 

CATALETA

LAURA

MARTEDÌ

11:30 – 12:30

12. 

CHIARENZA

MARIA TERESA

MARTEDÌ

9:30 – 10:30

13. 

CIOCIOLA

GIUSEPPE

LUNEDÌ

10:30 – 11:30

14. 

CIUFFREDA

ROSANNA

MARTEDÌ

11:30 – 12:30

15. 

D’AGRUMA

MARIA

GIOVEDÌ

11:30 – 12:30

16. 

DE BIASE

SANTE

LUNEDÌ

9:30 – 10:30

17. 

DE FELICE

GIUSEPPE

VENERDÌ

15:30 – 16:30

18. 

DE PADOVA

MATTEO

SABATO

9:30 – 10:30

19. 

DEI NOBILI

MARILINA

GIOVEDÌ

9:30 – 10:30

20. 

DELL’OLIO

MARIA

MERCOLEDÌ

10:30 – 11:30

21. 

DI LAURO

MARIA GRAZIA

GIOVEDÌ

9:30 – 10:30

22. 

DONATACCI

ANGELO

GIOVEDÌ

10:30 – 11:30

23. 

ESPOSTO

CARMELA

GIOVEDÌ

10:30 – 11:30

24. 

FALCONE

MARIANNA

VENERDÌ

11:30 – 12:30

25. 

GELLOTTO GENTILE

ANTONIETTA

MERCOLEDÌ

9:30 – 10:30

26. 

GRANATIERO

FRANCESCA (MAT)

LUNEDÌ

11:30 – 12:30

27. 

GRANATIERO

FRANCESCA (INGL)

VENERDÌ

10:30 – 11:30

28. 

GRANATIERO

GIUSEPPINA RITA

GIOVEDÌ

9:30 – 10:30

29. 

GUERRA

ROSA

MERCOLEDÌ

11:30 – 12:30

30. 

GUIDONE

GIUSEPPE

LUNEDÌ

11:30 – 12:30

31. 

IACCARINO

SANDRA

VENERDÌ

10:30 – 11:30

32. 

IACONETA

ROSSELLA

LUNEDÌ

11:30 – 12:30

33. 

LALA

GIUSEPPINA

MERCOLEDÌ

10:30 – 11:30

34. 

LA RICCIA

PAOLO

MARTEDÌ

11:30 – 12:30

35. 

LA TORRE

LUCIA

GIOVEDÌ

11:30 – 12:30

36. 

LAURIOLA

MARIA, MICHELA

LUNEDÌ

9:30 – 10:30

37. 

LORUSSI

ROSA ANNA

LUNEDÌ

10:30 – 11:30

38. 

MAGNO

BRUNELLA

SABATO

11:30 – 12:30

39. 

MARASCO

DOMENICO

VENERDÌ

15:30 – 16:30

40. 

MARASCO

DONATO

MERCOLEDÌ

9:30 – 10:30

41. 

MIONE

ALBERTO

VENERDÌ

15:30 – 16:30

42. 

NOTARANGELO

MATTEO

MERCOLEDÌ

8:30 – 9:30

43. 

PACILLO

MARIA IPPOLITA

MERCOLEDÌ

11:30 – 12:30

44. 

PALUMBO

LUCIANO

GIOVEDÌ

9:30 – 10:30

45. 

PALUMBO

PATRIZIA

MERCOLEDÌ

9:30 – 10:30

46. 

PALUMBO

TERESA

LUNEDÌ

10:30 – 11:30

47. 

PERILLI

ANNALISA

SABATO

9:30 – 10:30

48. 

PETRANGELO

CARMINE

VENERDÌ

9:30 – 10:30

49. 

PETRUCCELLI

INCORONATA

LUNEDÌ

10:30 – 11:30

50. 

PRENCIPE

MARILINA

MERCOLEDÌ

10:30 – 11:30

51. 

RENZULLI

ARCANGELA

VENERDÌ

10:30 – 11:30

52. 

RIGNANESE

LUIGIA

MARTEDÌ

10:30 – 11:30

53. 

ROBURGO

MARIA FELICIA

MERCOLEDÌ

10:30 – 11:30

54. 

ROCHIRA

CARMELO

SABATO

10:30 – 11:30

55. 

RUSSO

ANGELA

MERCOLEDÌ

10:30 – 11:30

56. 

SALVEMINI

GAETANO

MARTEDÌ

9:30 – 10:30

57. 

SALVEMINI

ROSA ANNA

GIOVEDÌ

10:30 – 11:30

58. 

SANSONE

GIOVANNA

SABATO

11:30 – 12:30

59. 

SCHIAVONE

ANNA RITA

MARTEDÌ

10:30 – 11:30

60. 

TARONNA

ANNA

MARTEDÌ

10:30 – 11:30

61. 

TARONNA

GIOVANNA

GIOVEDÌ

9:30 – 10:30

62. 

TRIA

RAFFAELLA

VENERDÌ

10:30 – 11:30

63. 

TROIANO

MARIO

MERCOLEDÌ

10:30 – 11:30

64. 

TROIANO

MARILIGIA

MARTEDÌ

10:30 – 11:30

65. 

VALENTE

GIUSEPPINA

MERCOLEDÌ

11:30 – 12:30

66. 

VALENTE

RAFFAELLA

VENERDÌ

9:30 – 10:30

 




I cookie ci aiutano a migliorare il sito. Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Ulteriori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi